Start Firmenporträt Leistungen Engineering Qualität Referenzen Kontakt

Unser Team 

Christian Waack

Geschäftsführung

T: +49 (0) 621 391986-11

F: +49 (0) 621-391986-22

E: christian.waack@waack-gmbh.de

 

 

Volker Otto

Fertigungsleitung & Qualitätsmanagementbeauftragter

T: +49 (0) 621 391986-12

F: +49 (0) 621-391986-22

E: volker.otto@waack-gmbh.de

 

 

Mario Gärtner

Qualitätssicherung & Arbeitsvorbereitung

T: +49 (0) 621 391986-14

F: +49 (0) 621-391986-22

E: mario.gaertner@waack-gmbh.de

 

 

Fabian Dornieden

Produktionsplanung & Arbeitsvorbereitung

T: +49 (0) 621 391986-29

F: +49 (0) 621-391986-22

E: fabian.dornieden@waack-gmbh.de

 

 

Daniel Ackermann

Einkauf

T: +49 (0) 621 391986-24

F: +49 (0) 621-391986-22

E: ackermann@waack-gmbh.de

 

 

Stephanie Altrieth

Buchhaltung

T: +49 (0) 621 391986-0

F: +49 (0) 621-391986-22

E: stephanie.altrieth@waack-gmbh.de

 

 

Stephanie Ströbel

Verwaltung & Sekretariat

T: +49 (0) 621 391986-21

F: +49 (0) 621-391986-22

E: stephanie.stroebel@waack-gmbh.de

 

 

Bettina Kraft

Verwaltung & Sekretariat

T: +49 (0) 621 391986-16

F: +49 (0) 621-391986-22

E: bettina.kraft@waack-gmbh.de

 

 

 

 

Qualität

Von Qualität spricht man, wenn der Kunde zurückkommt, nicht das Produkt. Nach diesem Leitsatz arbeiten wir. Lesen Sie mehr über unser Qualitätsversprechen.

Mehr über unsere Qualität

Referenzen

Gerne stellen wir Ihnen hier einige von uns gefertigte Produkte als Referenzen vor. Diese kommen aus den Hauptbereichen Drehen, Fräsen und Verzahnen.

Zu unseren Referenzen

Unsere Maschinen

Informieren Sie sich über für Ihre Anforderungen verfügbaren Maschinen

Zu unserer Maschinenliste

Unser Team

Gerne stellen wir Ihnen unser kompetentes Team vor

Lernen Sie unser Team kennen

Wir in der Presse

In der Werkstatt+Betrieb 11/2009 wurde ein Anwenderbericht über unser Unternehmen veröffentlicht.

Direkt zum Bericht

So finden Sie uns

So finden Sie unser Unternehmen in Mannheim an der A6 und B38

Lageplan und Anfahrt

Waack Maschinenbau & CNC-Technik GmbH • Heppenheimer Strasse 31-33 • 68309 Mannheim
T: +49 (0) 621-391 986 0 • F: +49 (0) 621-391 986 22 • E: info@waack-gmbh.de • W: www.waack-gmbh.de
Impressum   AGB